苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上

综合 2026-08-18 07:42:01 82954
Ready

电梯卡怎么弄到手机上苹果手机?苹果具体是怎么操作的?相信大家在上班的时候会去使用卡刷电梯,但是手机手机上很多人都不用卡用手机就好了,不少人不知道这个苹果手机应该怎么去操作,把电下面跟着小编一起来看看吧。苹果1、手机手机上点击自动化。把电首先我们在手机上找到快捷指令,苹果如果找不到的手机手机上话可以桌面下拉进行搜索,进入之后点击下面的把电自动化。

苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上2022

苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上

2、苹果创建个人自动化。手机手机上进入自动化页面之后,把电然后点击创建个人自动化。苹果

苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上

苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上2022

苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上

3、手机手机上点击nfc。把电进入创建个人自动化之后,然后我们下拉找到nfc选项,点击进入。

苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上2022

4、点击扫描。进入nfc之后,然后我们就可以看到有一个扫描的选项了,点击扫描。

苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上2022

5、靠近电梯卡。将你有的电梯卡靠近手机,手机就会进行自动的扫描的,然后点击下一步就可以了。

苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上2022

End

本文地址:http://bbs.zhenmeinvren.cn/html/87d499908.html
版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。

全站热门

意大利前总理贝卢斯科尼去世 终年86岁

池州市:生活“提质” 幸福“加码”

《自由篮球:经典服》双面女王紫罗兰获取倒计时,夏日回馈派送多重福利!

体育铸城魂 奋进向未来!从省运会看广东21城体育性格

FILA x Mugler全球限量联名鞋款重磅发售,开启高智先锋美学新篇章

近300名国际青年球员体验岭南文化 “希望杯”架起中外人文交流新桥梁

野草助手口令使用教程

“隐形资助”,别样温暖

友情链接